Questões Matemática Equações do Primeiro Grau

Se, em um supermercado, 144g de um patê custa R$11,52, então um quilo desse mesmo produ...

Responda: Se, em um supermercado, 144g de um patê custa R$11,52, então um quilo desse mesmo produto custará


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.